Loading...

Kalender

Aktuelles in der Tanzschule

Montag 26.10.2020


MOVITA

11:00 - 12:00

KiTa Mini

15:30 - 16:15

Line Dance Club

18:15 - 19:00

Zumba

18:15 - 19:00

Line Dance Club Basics

19:00 - 19:45

Discofox Club

19:15 - 20:15

Casino WTP 1

20:00 - 21:30

Casino MDT 3

20:30 - 22:00

Casino TK

20:30 - 22:00

Dienstag 27.10.2020


KiTa Voki

15:30 - 16:15

KiTa ab 5. Klasse

16:30 - 17:15

Hip Hop

16:30 - 17:15

KiTa Hip Hop

16:30 - 17:15

MOVITA

17:30 - 18:30

Zumba

17:30 - 18:15

Hip Hop Beginner

18:30 - 19:15

Line Dance Club

18:45 - 19:30

Casino WTP 1

20:00 - 21:30

Casino Privat

20:00 - 21:30

Casino MDT 4

20:30 - 22:00

Casino WTP 2

20:30 - 22:00

Mittwoch 28.10.2020


KiTa 1./2. Klasse

16:00 - 16:45

KiTa 3./4. Klasse

17:00 - 17:45

KiTa Hip Hop

17:00 - 17:45

Hip Hop

17:00 - 17:45

Zumba

18:15 - 19:00

Discofox Grundstufe

19:00 - 19:50

Casino MDT 3

20:00 - 21:30

Casino MDT 5

20:00 - 21:30

Casino TK

20:30 - 22:00

Casino MDT 4

20:30 - 22:00

Donnerstag 29.10.2020


MOVITA

10:00 - 11:00

KiTa Maxi

15:30 - 16:15

KiTa Hip Hop

16:30 - 17:15

KiTa 1./2. Klasse

16:30 - 17:15

MOVITA

17:30 - 18:30

Zumba

17:30 - 18:15

Casino TK

18:45 - 20:00

Salsa Grundstufe

19:00 - 19:50

Casino WTP 2

20:00 - 21:30

Casino MDT 4

20:30 - 22:00

Casino WTP 1

20:30 - 22:00

Hochzeit / Party

20:30 - 22:00

Freitag 30.10.2020


Line Dance Club

17:00 - 17:45

Hip Hop

17:30 - 18:15

Hip Hop

17:30 - 18:15

Casino WTP 2

18:00 - 19:30

Casino MDT 3

18:30 - 20:00

Zumba

18:30 - 19:15

Casino MDT 4

20:00 - 21:30

Zwei Löwen Privatkursus

20:15 - 21:15

Casino MDT 5

20:30 - 22:00

Samstag 31.10.2020


Sonntag 01.11.2020


Allerheiligen - kein Unterricht

00:01 - 23:59

Montag 02.11.2020


MOVITA

11:00 - 12:00

KiTa Mini

15:30 - 16:15

KiTa Maxi

16:30 - 17:15

Line Dance Club

18:15 - 19:00

Zumba

18:15 - 19:00

Line Dance Club Basics

19:00 - 19:45

Discofox Club

19:15 - 20:15

Casino WTP 1

20:00 - 21:30

Casino MDT 3

20:30 - 22:00

Casino TK

20:30 - 22:00

Dienstag 03.11.2020


KiTa Voki

15:30 - 16:15

KiTa ab 5. Klasse

16:30 - 17:15

Hip Hop

16:30 - 17:15

KiTa Hip Hop

16:30 - 17:15

Zumba

17:30 - 18:15

MOVITA

17:30 - 18:30

Hip Hop Beginner

18:30 - 19:15

Line Dance Club

18:45 - 19:30

Casino WTP 1

20:00 - 21:30

Casino Privat

20:00 - 21:30

Casino MDT 4

20:30 - 22:00

Casino WTP 2

20:30 - 22:00

Mittwoch 04.11.2020


KiTa Voki

15:00 - 15:45

KiTa 1./2. Klasse

16:00 - 16:45

KiTa Hip Hop

17:00 - 17:45

KiTa 3./4. Klasse

17:00 - 17:45

Hip Hop

17:00 - 17:45

Zumba

18:15 - 19:00

Discofox Aufbaustufe

19:00 - 19:50

Casino MDT 3

20:00 - 21:30

Casino MDT 5

20:00 - 21:30

Casino TK

20:30 - 22:00

Casino MDT 4

20:30 - 22:00

Donnerstag 05.11.2020


MOVITA

10:00 - 11:00

KiTa Maxi

15:30 - 16:15

KiTa 1./2. Klasse

16:30 - 17:15

KiTa Hip Hop

16:30 - 17:15

MOVITA

17:30 - 18:30

Zumba

17:30 - 18:15

Casino TK

18:45 - 20:00

Salsa Grundstufe

19:00 - 19:50

Casino WTP 2

20:00 - 21:30

Zwei Löwen Privatkursus

20:00 - 21:30

Casino MDT 4

20:30 - 22:00

Casino WTP 1

20:30 - 22:00

Freitag 06.11.2020


Line Dance Club

17:00 - 17:45

Hip Hop

17:30 - 18:15

Hip Hop

17:30 - 18:15

Casino WTP 2

18:00 - 19:30

Casino MDT 3

18:30 - 20:00

Zumba

18:30 - 19:15

Casino MDT 4

20:00 - 21:30

Zwei Löwen Privatkursus

20:15 - 21:15

Casino MDT 5

20:30 - 22:00

Samstag 07.11.2020


Sonntag 08.11.2020


Casino MDT 3

15:45 - 17:15

Casino WTP 1

15:45 - 17:15

Casino WTP 2

16:15 - 17:45

Casino MDT 3

16:15 - 17:45

Casino MDT 5

17:45 - 19:00

Casino MDT 4

18:00 - 19:30

Casino MDT 5

18:30 - 20:00

Casino TK

19:00 - 20:00

Montag
26.10.2020

MOVITA
11:00 - 12:00
KiTa Mini
15:30 - 16:15
Line Dance Club
18:15 - 19:00
Zumba
18:15 - 19:00
Line Dance Club Basics
19:00 - 19:45
Discofox Club
19:15 - 20:15
Casino WTP 1
20:00 - 21:30
Casino MDT 3
20:30 - 22:00
Casino TK
20:30 - 22:00

Dienstag
27.10.2020

KiTa Voki
15:30 - 16:15
KiTa ab 5. Klasse
16:30 - 17:15
Hip Hop
16:30 - 17:15
KiTa Hip Hop
16:30 - 17:15
MOVITA
17:30 - 18:30
Zumba
17:30 - 18:15
Hip Hop Beginner
18:30 - 19:15
Line Dance Club
18:45 - 19:30
Casino WTP 1
20:00 - 21:30
Casino Privat
20:00 - 21:30
Casino MDT 4
20:30 - 22:00
Casino WTP 2
20:30 - 22:00

Mittwoch
28.10.2020

KiTa 1./2. Klasse
16:00 - 16:45
KiTa 3./4. Klasse
17:00 - 17:45
KiTa Hip Hop
17:00 - 17:45
Hip Hop
17:00 - 17:45
Zumba
18:15 - 19:00
Discofox Grundstufe
19:00 - 19:50
Casino MDT 3
20:00 - 21:30
Casino MDT 5
20:00 - 21:30
Casino TK
20:30 - 22:00
Casino MDT 4
20:30 - 22:00

Donnerstag
29.10.2020

MOVITA
10:00 - 11:00
KiTa Maxi
15:30 - 16:15
KiTa Hip Hop
16:30 - 17:15
KiTa 1./2. Klasse
16:30 - 17:15
MOVITA
17:30 - 18:30
Zumba
17:30 - 18:15
Casino TK
18:45 - 20:00
Salsa Grundstufe
19:00 - 19:50
Casino WTP 2
20:00 - 21:30
Casino MDT 4
20:30 - 22:00
Casino WTP 1
20:30 - 22:00
Hochzeit / Party
20:30 - 22:00

Freitag
30.10.2020

Line Dance Club
17:00 - 17:45
Hip Hop
17:30 - 18:15
Hip Hop
17:30 - 18:15
Casino WTP 2
18:00 - 19:30
Casino MDT 3
18:30 - 20:00
Zumba
18:30 - 19:15
Casino MDT 4
20:00 - 21:30
Zwei Löwen Privatkursus
20:15 - 21:15
Casino MDT 5
20:30 - 22:00

Samstag
31.10.2020

Sonntag
01.11.2020

Allerheiligen - kein Unterricht
00:01 - 23:59

Montag
02.11.2020

MOVITA
11:00 - 12:00
KiTa Mini
15:30 - 16:15
KiTa Maxi
16:30 - 17:15
Line Dance Club
18:15 - 19:00
Zumba
18:15 - 19:00
Line Dance Club Basics
19:00 - 19:45
Discofox Club
19:15 - 20:15
Casino WTP 1
20:00 - 21:30
Casino MDT 3
20:30 - 22:00
Casino TK
20:30 - 22:00

Dienstag
03.11.2020

KiTa Voki
15:30 - 16:15
KiTa ab 5. Klasse
16:30 - 17:15
Hip Hop
16:30 - 17:15
KiTa Hip Hop
16:30 - 17:15
Zumba
17:30 - 18:15
MOVITA
17:30 - 18:30
Hip Hop Beginner
18:30 - 19:15
Line Dance Club
18:45 - 19:30
Casino WTP 1
20:00 - 21:30
Casino Privat
20:00 - 21:30
Casino MDT 4
20:30 - 22:00
Casino WTP 2
20:30 - 22:00

Mittwoch
04.11.2020

KiTa Voki
15:00 - 15:45
KiTa 1./2. Klasse
16:00 - 16:45
KiTa Hip Hop
17:00 - 17:45
KiTa 3./4. Klasse
17:00 - 17:45
Hip Hop
17:00 - 17:45
Zumba
18:15 - 19:00
Discofox Aufbaustufe
19:00 - 19:50
Casino MDT 3
20:00 - 21:30
Casino MDT 5
20:00 - 21:30
Casino TK
20:30 - 22:00
Casino MDT 4
20:30 - 22:00

Donnerstag
05.11.2020

MOVITA
10:00 - 11:00
KiTa Maxi
15:30 - 16:15
KiTa 1./2. Klasse
16:30 - 17:15
KiTa Hip Hop
16:30 - 17:15
MOVITA
17:30 - 18:30
Zumba
17:30 - 18:15
Casino TK
18:45 - 20:00
Salsa Grundstufe
19:00 - 19:50
Casino WTP 2
20:00 - 21:30
Zwei Löwen Privatkursus
20:00 - 21:30
Casino MDT 4
20:30 - 22:00
Casino WTP 1
20:30 - 22:00

Freitag
06.11.2020

Line Dance Club
17:00 - 17:45
Hip Hop
17:30 - 18:15
Hip Hop
17:30 - 18:15
Casino WTP 2
18:00 - 19:30
Casino MDT 3
18:30 - 20:00
Zumba
18:30 - 19:15
Casino MDT 4
20:00 - 21:30
Zwei Löwen Privatkursus
20:15 - 21:15
Casino MDT 5
20:30 - 22:00

Samstag
07.11.2020

Sonntag
08.11.2020

Casino MDT 3
15:45 - 17:15
Casino WTP 1
15:45 - 17:15
Casino WTP 2
16:15 - 17:45
Casino MDT 3
16:15 - 17:45
Casino MDT 5
17:45 - 19:00
Casino MDT 4
18:00 - 19:30
Casino MDT 5
18:30 - 20:00
Casino TK
19:00 - 20:00